Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

BONINSEGNA EGIDIO

Egidio Boninsegna

 Egidio Boninsegna
(Milano 1869 - 1958)
CARLO PORTA POETA MILANESE
bronzo, cm 46,5x17x16
firmato e titolato alla base

THE MILAN POET CARLO PORTA
bronze, 46,5x17x16 cm
signed and titled at the base

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023