Asta (1655)

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO

MASTROIANNI Domenico

Domenico Mastroianni

 Domenico Mastroianni
(Arpino 1876 - Roma 1962)
LUCIA INCONTRA L'INNOMINATO
terracotta patinata, cm 37x60x21, base lignea, cm 5x60x30
firmata

LUCIA MEETING THE UNNAMED
glazed terracotta, 37x60x21 cm, wooden base, 5x60x30 cm
signed

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO
gio 26 OTTOBRE 2023