Asta (1654)

MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

TAVOLO DA PARETE, VENETO, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAVOLO DA PARETE, VENETO, SECOLO XVIII

in legno intagliato, piano di forma sagomata sotteso da fascia di linea mossa intagliata con profilature e motivi floreali, gambe di linea sinuosa con intagli a cartiglio e motivi vegetali, terminanti in piedi a zampa ferina, cm 72x135x56

A VENETIAN WALL TABLE, 18TH CENTURY

mer 25 OTTOBRE 2023