Asta (1654)

MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

SCRITTOIO SAN FILIPPO, TOSCANA, SECOLO XVIII

in noce, piano a ribalta celante una serie di cassettini doppi e singoli e sportello centrale, fascia sottopiano con due cassetti appaiati, gambe a lira riunite da traversa intagliata a giorno, cm 100x139x64

A TUSCAN SAN FILIPPO WRITING TABLE, 18TH CENTURY

mer 25 OTTOBRE 2023