Asta (1654)

MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

QUATTRO BUSTI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

in maiolica monocroma su basi tornite e dipinte in policromia, raffiguranti le quattro stagioni, caratterizzate dai loro tipici attributi; alt. cm 61 (ciascuna)

FOUR CENTRAL ITALY BUSTS, 19TH CENTURY

mer 25 OTTOBRE 2023