Asta (1654)

MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

PROFILO DI DONNA, GERMANIA, SECOLO XIX  - Asta MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PROFILO DI DONNA, GERMANIA, SECOLO XIX

in cera policroma su ardesia raffigurante un profilo di donna che indossa un diadema di perle e una veste elegante di stoffa e merletti, entro cornice dorata cm 28,5x23,5x4,5 (complessivamente)

A WAX ON SLATE GERMAN PROFILE OF A WOMAN, 19TH CENTURY

mer 25 OTTOBRE 2023