Asta (1654)

MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

CREDENZINO CON INGINOCCHIATOIO, TOSCANA, INIZI SECOLO XVIII

in noce con applicazioni in bronzo dorato, piano sagomato con sottofascia a cassetto, fronte con doppio sportello a nascondere tre cassetti, due paraste a doppia voluta con dettagli dorati ad impreziosire gli angoli; alla base piano d'appoggio con cassetto, cm 85x85x76

A TUSCAN PRIE-DIEU, EARLY 17TH CENTURY

mer 25 OTTOBRE 2023