Asta (1654)

MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

CREDENZA DA SACRESTIA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

in legno intagliato, il corpo superiore composto da due sportelli laterali e vano centrale sformellati e chiusi in alto da cornice dentellata, il corpo inferiore con due grandi ante al cui interno si trovano sei cassetti, poggiante su pedana non pertinente, cm 170x148x90

A NORTHERN ITALY SACRISTY SIDEBOARD, 17TH CENTURY

mer 25 OTTOBRE 2023