Asta (1654)

MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

COPPIA DI RILIEVI, GERMANIA, SECOLO XIX

in avorio entro cornici in legno raffiguranti due scene d'interno minuziosamente scolpite raffiguranti Giocatori di scacchi e Giocatori di carte, cm 14,6x8,9, entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 29,5x23,5

A PAIR OF GERMAN RELIEFS, 19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES

mer 25 OTTOBRE 2023