Asta (1654)

MOBILI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

COPPIA DI ANGOLIERE, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

lastronate in legni vari con piano in marmo incassato, corpo scantonato ai lati e fronte a sportello che ospita una decorazione a forma di losanga, poggiante su gambe ad obelisco terminanti su piedini a sfera schiacciata, cm 97x53x53

A PAIR OF TUSCAN CORNER CABINETS, SECOND HALF 18TH CENTURY

mer 25 OTTOBRE 2023