Asta (1647)

Girolamo Guarinoni

Uccellatura

 1760 Bergamo, appresso Pietro Lancellotti, 1760. In 8°, vignetta di soggetto venatorio inciso su rame al frontespizio, pp. (12)-349-(1). Legatura coeva in piena pelle rossa, dorso interamente decorato in oro dal titolo e da fregi floreali lavorati a piccoli ferri, cornice dorata ai piatti, tagli dorati, dentelles. Ex Libris.

mer 18 OTTOBRE 2023