Asta (1647)

Savonarola, Girolamo : Triompho della Croce di Christo, della verità della fede Cristiana  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Savonarola, Girolamo

Triompho della Croce di Christo, della verità della fede Cristiana

 1547 Venezia, al Segno della Speranza, 1547. IN 8°. Bella marca tipografica al frontespizio, lievi arrossature e fioriture, legatura coeva in pergamena, titolo al dorso, lievi difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023