Asta (1647)

Richard Krafft-Ebing : Trattato di psicopatologia forense in rapporto alle disposizioni legislative vigenti in Austria, in Germania ed in Francia.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
220

Richard Krafft-Ebing

Trattato di psicopatologia forense in rapporto alle disposizioni legislative vigenti [..]

 1897 Torino, Bocca, 1897. In 8°, pp. XXIII-615. Leggera brunitura, legatura coeva mz. pelle, cordoni, titolo e fregi in oro al dorso, tracce di umido ai piatti, lievi difetti. Timbro di appartenenza al frontespizio e carta di guardia.

mer 18 OTTOBRE 2023