1667 Venezia, Paolo Baglioni, 1667. In 8°. Fregio xilografico al frontespizio, iniziali e testatine incise in legno, pp349-367 con piccola mancanza al margine esterno, tracce di umidità , alcuni fascicoli allentati, legatura coeva in cartonato, alcune mancanze, difetti.