1771 J. Whiston, 1771. 5 volumi in ottavo. Al primo volume 2 ritratti incisi a piena pagina in rame, raffiguranti Ii traduttore ed Omero, 4 tavole, di cui 2 più volte ripiegate, una raffigurante la Phrygia cum Oris Maritimmis, ed altre tavole, qualche alone, e lievi fioriture, legature cove in vitello biondo, con tassello rosso, alone, graffi e lievi mancanze.