Asta (1647)

278

Ettore Pais

Stori di Roma Dalle origini all'inizio delle guerre puniche

 1926
Roma, Optima, 1926-28. In 4°, voll. 5, ritr. dell'A. all'antiporta del primo volume, pp. XV-406; 474; XII-599; 459; 533, con 100 tavole f.t. Legatura coeva mz. pelle, cordoni, titolo e fregi in oro al dorso, qualche mancanza ai dorsi, e difetti. Ex libris al contropiatto.

mer 18 OTTOBRE 2023