Asta (1647)

226

Giovanni Battista De Rossi

Roma sotterranea cristiana

 1864 Roma, cromo - litografia pontificia a seguire tipografia Salvucci. 3 volumi in folio stampati dal 1864 al 1877. Illustrazioni nel testo e 158 tavole in bianco e nero ed a colori, legature coeve uniformi,  mezza pelle marrone, al dorso liscio 3 tasselli di vari con  titolo, autore e numero di volume  piccoli difetti .

mer 18 OTTOBRE 2023