Asta (1647)

Stefano Pagliani

L'elettricità sua produzione e sue applicazioni nelle scienze nelle arti e nell [..]

 1897 Torino, Unione Tipografico-Editrice Torinese, 1897. In 8° gr., voll. 3 in 6 tomi, pp. complessive 1575 con 1919 illustrazioni n.t.  e 31 tavole ripiegate f.t., rare fioriture, legatura editoriale in tela rossa, titolo e impressioni in oro ai dorsi e ai piatti, qualche lieve difetto.

mer 18 OTTOBRE 2023