Asta (1647)

Giovanni Pietro Maffei

Le Istorie dell'Indie Orientali. Tradotte di latino in lingua toscana da M. Francesco [..]

 1806 Milano, Dalla Società Tipografica De' Classici Italiani, 1806. In 8°, voll. 3, ritratto dell'autore inciso su rame, in antiporta del primo volume, pp. XII-563; 604; 477-(3), lievi fioriture sparse, legatura coeva mz. pelle, titolo e fregi in oro al dorso, tagli colorati, lievi difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023