Inscriptiones Christianae urbis Romae septimo saeculo
1888 Roma ,ex officina libraria P. Cuggiani, 1888. Due voll. in folio. diverse immagini nel testo, 8 tavole a p. 229, 235, ed altre in al volume secondo arrossature sparse, legatura in mezza pelle con al dorso titolo impresso in oro.