Formularium instrumentorum testamentorum, procurarum, actorum, et aliorum
1672 Genova, Franchelli, 1672. In 8°. Fregioxilografico al frontespizio, leggera gora d'acqua al margine superiore delle prime carte, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza al frontespizio, ex libris cartaceo Guido Manganelli al contropiatto.