1762 Brescia, Giammaria Rizzardi, 1762. 4°. A on 2 grandi tavole più volte ripiegate eseguite da Cagnoni dopo Gaspare Turbini , e 7 vignette and dopo Pietro Battaglioli, macchie rosate, strappi ad una tavola ed ad una carta, legatura del sec. XIX cartonato.