Delle Caccie compendiate dal dottor Francesco Bardi
1675 Venezia, Giovanni Battista Catani, 1675. In 4° oblungo, 12 tavole a piena pagina incise in rame da F. Valeggio, bruniture, carta indebolita, piccoli marginali strappi, legatura coeva in cartoncino floscio. Ex libris al contropiatto della Biblioteca Salomone di Nicosia.