Asta (1647)

232

Sismonde de Sismondi

De la litterature du Midi de l'Europe.

 1813
Paris, Treuttel et Wurtz, 1813. In 8°, voll. 4, pp. (4)-IV-444; (4)-491; (4)-534; (4)-583. Leggera brunitura, qualche piccola macchia, lievi fioriture, cartonato coevo, tassello, titolo in oro al dorso, spellature, lievi difetti. Timbro di appartenenza ai frontespizi, ex libris al contropiatto.

mer 18 OTTOBRE 2023