Asta (1647)

Commentarius in Digesta sive Pandectas, methodicus, aetiologicus, analogicus, pragmaticus  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Commentarius in Digesta sive Pandectas, methodicus, aetiologicus, analogicus, pr [..]

 1702 Lovanio, Aegidii Denique, 1702. In 2°. 2 voll. Vignetta xilografica al frontespizio, titoli in rosso e nero, iniziali e fregi xilografici, testo su due colonne, leggera brunitura, qualche rara fioritura, alcune carte con leggera brunitura, legatura coeva in piena pergamena, tagli a spruzzo, titolo in oro entro tassello al dorso, piccole mancanze al dorso, lievi difetti.

mer 18 OTTOBRE 2023