Collezione di tavole monetarie di tutte le monete nobili che servono attualmente [..]
1796 Venezia, 1796. In 2°. Esemplare completamente inciso ad eccezione di una tavola con l'indice, 35 carte di tavole doppie calcografiche montate su onglets, monete in oro colorate in giallo, rare fioriture e qualche macchia lieve, legatura coeva in mezzo in mezza pelle, mancanze al dorso.