Asta (1647)

Antonio Casetti

Canti delle provincie meridonali.

 1871
Torino, Loescher, 1871. In 8°, voll. 2, legati in uno, pp. XVI-332; XII-447. Brossura editoriale conservata entro legatura moderna in  mz. pelle, cordoni, titolo e fregi in oro al dorso, difetti e restauri alla brossura e al frontespizio.

mer 18 OTTOBRE 2023