1550 Basilea, Oporinus Johann, 1550. In 8°. Iniziali xilografiche, qualche rara fioritura e lieve arrossatura, mancante fascicolo β, legatura coeva in pergamena, tracce di lacci, titolo manoscritto al dorso ed entro tassello cartaceo, lievi difetti. Ex libris cartaceo al contropiatto.