1821
Venezia, Nella Stamperia Grazioli (al colophion: Gio. Antonio Perlini Editore). 16°, ritratto di Francesco I Imperatore d'Austria inciso su rame in antiporta, pp. 208. Testo in cornice. Legatura editoriale in carta colorata, cornice dorata ai piatti.