1880 1880, c.ca. Con 214 fotografie di diversi formati di cui molte firmate Sommer e Alinari, lievi difetti, legatura coeva in mezza pelle con angoli, difetti. § Insieme nel lotto un album di cartoline di località italiane, di cui molte con data 1900, lievi difetti, legatura coeva in pelle con piatto illustrato, difetti.