Asta (1643)

MORONI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI

in oro giallo 18kt, impreziositi da rubini e smeraldi taglio rotondo per ct 2 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, con parti in lapislazzuli da cui pendono due ametiste a forma di gatto che poggiano su due colonne, firmati "Moroni", punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip, dim. cm 2,5x6 circa, gr. 27 complessivi

MORONI DROP EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
ven 29 SETTEMBRE - lun 9 OTTOBRE 2023