Asta (1643)

LOTTO COMPOSITO

 LOTTO COMPOSITO
composto da una collana ad un filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt con al centro uno zaffiro taglio rotondo di ct 0.40 circa, punzone 750, lungh. cm 57; una seconda collana con perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 14kt, lungh. cm 48; accompagnate da una spilla in oro giallo 18kt, con volto in corallo, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x3 circa, gr. 85 complessivi

LOT COMPOSED OF TWO PEARL NECKLACES AND A CORAL BROOCH

Gioielli
ven 29 SETTEMBRE - lun 9 OTTOBRE 2023