Asta (1643)

Gioielli

Gioielli

ven 29 SETTEMBRE -  lun 9 OTTOBRE 2023
Venerdì 6 ottobre 2023 10-18
Sabato 7 ottobre 2023 10-18
Domenica 8 ottobre 2023 10-13
Lunedì 9 ottobre 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 260 LOTTI
COLLANA CON SMERALDI SINTETICI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante e huit [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
GRANDE SPILLA A FORMA DI CAVALLUCCIO MARINO in oro giallo, bianco e rosa 18kt, con superficie satinata e incisa, [..]
BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18kt, realizzato ad ampia fascia e raffigurante dei volatili, dim. cm 3,5x6,5x6 [..]
SPILLA CON PERLE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da una perla centrale di mm 7 circa, due perle laterali [..]
BRACCIALE A FASCIA CON RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da una serie di diamanti taglio brillante [..]
BRACCIALE GEOMETRICO CON PIETRE SEMIPREZIOSE E SMALTI in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie geometriche [..]
EUR 2.400,00 / 3.600,00
COLLANA A CATENA CON PIETRE SINTETICHE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, catena a maglia groumette, con parte centrale [..]
EUR 2.300,00 / 3.400,00
BRACCIALE A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie rettangolari lavorate [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
219
GRUPPO DI TREDICI MEDAGLIETTE unite tutte ad un anello centrale in oro a basso titolo, gr. 76 GROUP OF THIRTEEN [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da un diamante taglio vecchio di ct 1.70 circa, [..]
BRACCIALE FLOREALE CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, realizzato a forma di ghirlanda, impreziosito da [..]
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da un rubino tailandese taglio ovale di [..]
COLLANA A CATENA CON TURCHESI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzata a maglia groumette, impreziosita da turchesi [..]
BACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro giallo 18kt, composto da maglie disposte a nido d'ape, lungh. cm 20, gr. 82 [..]
EUR 1.600,00 / 2.400,00
COLLANA A MAGLIA MODULARE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 42, gr. 48 MODULAR NECKLACE [..]
BRACCIALE MODULARE CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie concatenate impreziosite [..]
COLLANA CON PENDENTE A CROCE in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 5 circa, punzoni [..]
BRACCIALE TENNIS in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di diamanti taglio brillante per ct 5.20 circa, [..]
BRACCIALE A FASCIA CON ZAFFIRI in oro giallo e rosa 18kt, realizzato a maglia tessita e impreziosito da zaffiri [..]
PETOCHI COLLANA A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, sulla sommità un diamante taglio vecchio di ct 1.60 circa, fascia [..]
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 3.70 circa, [..]
216
BRACCIALE A FASCIA CON ZAFFIRI in oro giallo 18kt, realizzato a maglia morbida, con sette fili di maglie rettangolari [..]
COLLANA MAGLIA COBRA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 45, gr. 48 CURB CHAIN NECKLACE [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
BRACCIALE A CATENA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in platino, composto da una serie di maglie concatenate impreziosite [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie concatenate, punzone 750, lungh. [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
BRACCIALE TUBOGAS CON AMETISTE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, chiusura a forma di doppia testa di serpente impreziosita [..]
DEMI PARURE CON GRANATI in oro giallo 18kt, composta da lunga collana da cui pende un ciondolo a forma di croce, [..]
217
LUNGA COLLANA A CATENA CON PENDENTE in oro giallo 18kt, composta da catena e medaglietta religiosa di diam. cm [..]
220
BRACCIALE E SPILLA CON STERLINE bracciale in oro giallo 18kt, composto da una serie di dischi concatenati, lungh. [..]
1 - 30  di 260 LOTTI