Asta (1643)

Gioielli

Gioielli

ven 29 SETTEMBRE -  lun 9 OTTOBRE 2023
Venerdì 6 ottobre 2023 10-18
Sabato 7 ottobre 2023 10-18
Domenica 8 ottobre 2023 10-13
Lunedì 9 ottobre 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 260 LOTTI
DEMI PARURE CON MOTIVO STELLATO in oro giallo 18kt, rivestito in smalto nero, composto da paio di orecchini e [..]
DUE COLLANE DI PERLE di cui una ad un filo di perle di mm 5 circa, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita da [..]
SPILLA A GIRANDOLA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da cinque diamanti taglio vecchio per [..]
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, realizzato a maglia groumette, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm [..]
DUE GRANDI ANELLI CON PERLE BAROCCHE di cui uno in oro giallo 18kt, realizzato a forma di spirale, con superficie [..]
COLLANA IN CORALLO ROSA CON ANELLO composta da un filo di sfere in corallo rosa digradanti di mm 7-4 circa, da [..]
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO ROSA in argento, impreziositi da sfere e rose in corallo, punzoni 925 e [..]
PAIO DI ORECCHINI A LOSANGA in oro giallo 18kt, con scanalature sulla superficie, chiusura a clip con perno, dim. [..]
DEMI PARURE CON TURCHESI PERLE E RAMO DI CORALLO composta da una grande collana a doppio filo di sfere e pietre [..]
PICCOLA SPILLA A FORMA DI GATTO in oro giallo 18kt, impreziosita da pasta di turchese taglio cabochon e due piccoli [..]
EUR 50,00 / 80,00
PAIO DI ORECCHINI CON TURCHESI in oro giallo 18kt, di forma ovale, chiusura a clip, punzone 750, dim. cm 0,5x1 [..]
ANELLO CON ARTIGLIO in oro giallo 18kt, impreziosito sulla sommità da una sfera in pasta di turchese racchiusa [..]
ANELLO A CUPOLA in oro giallo 18kt, impreziosito sulla sommità da sfere in pasta di turchese, punzone [..]
ANELLO CON OPALI ZAFFIRI E SMERALDI in oro giallo 18kt, realizzato seguendo una struttura ramificata impreziosita [..]
LOTTO COMPOSITO composto da una collana ad un filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt con al [..]
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi al centro da perle di mm 6 circa circondate [..]
COLLANA DI PERLE composta da un filo di perle digradanti di mm 8-5, fermatura in oro giallo e bianco 18kt, punzone [..]
EUR 50,00 / 80,00
SPILLA A BARRETTA CON PERLA E ROSE DI DIAMANTE in oro a basso titolo, raffigurante un motivo floreale impreziosita [..]
EUR 180,00 / 250,00
ANELLO A FORMA DI FIORE CON DIAMANTE in oro giallo 18kt, al centro un diamante taglio vecchio (difetti) di ct [..]
PAIO DI LUNGHI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO ROSA E DIAMANTI in oro e argento, impreziositi da diamanti taglio [..]
LUNGA COLLANA DI PERLE E QUARZI composta da otto fili di perle di mm 5 circa alternate a quarzi sfaccettati, lungh. [..]
EUR 50,00 / 80,00
SPILLA CON PICCOLO STEMMA in oro a basso titolo, impreziosita da una perla di mm 6 circa, con al centro uno stemma [..]
DUE ANELLI CON ZAFFIRI E DIAMANTI di cui uno in oro giallo 18kt, impreziosito da cinque rose di diamante, mis. [..]
COLLANA A MAGLIA PIATTA in oro giallo 18kt, composta da una serie concatenata di maglie geometriche, punzoni [..]
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTE in oro giallo 18kt, impreziosito da un diamante centrale taglio antico di ct 0.20 [..]
BRACCIALE A FASCIA in oro giallo 18kt, realizzato a maglia morbida, lungh. cm 19, gr. 31 BAND BRACELET IN 18KT [..]

bulgari

BULGARI PENNA A SFERA fusto rivestito in oro giallo 18kt finemente decorato a linee verticali ed orizzontali, [..]
COLLANA DI CORALLO ad un filo di boules in corallo digradanti di mm 14-5 circa, lungh. cm 51, gr. 39 CORAL NECKLACE [..]
PAIO DI ORECCHINI CON CORALLO in argento, a forma di dischi con segmenti in corallo disposti a raffigurare un [..]
ANELLO CON CORALLO in oro giallo 18kt, impreziosito sulla sommità da una rosa in corallo inciso, punzoni [..]
181 - 210  di 260 LOTTI