Asta (1643)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli
Gioielli
ven 29 SETTEMBRE - lun 9 OTTOBRE 2023
Venerdì 6 ottobre 2023 10-18
Sabato 7 ottobre 2023 10-18
Domenica 8 ottobre 2023 10-13
Lunedì 9 ottobre 2023 10-18
seleziona Autore
bulgari
CARTIER
POMELLATO
TIFFANY & CO
Lotto
Stima
1 - 30 di 260 LOTTI
GRANDE SPILLA A FORMA DI CAVALLUCCIO MARINO
GRANDE SPILLA A FORMA DI CAVALLUCCIO MARINO in oro giallo, bianco e rosa 18kt, con superficie satinata e incisa, [..]
Dettaglio Lotto
COLLANA A CATENA CON PIETRE SINTETICHE E DIAMANTI
COLLANA A CATENA CON PIETRE SINTETICHE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, catena a maglia groumette, con parte centrale [..]
EUR 2.300,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
BRACCIALE GEOMETRICO CON PIETRE SEMIPREZIOSE E SMALTI
BRACCIALE GEOMETRICO CON PIETRE SEMIPREZIOSE E SMALTI in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie geometriche [..]
EUR 2.400,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
ANELLO GEOMETRICO CON ACQUAMARINE
ANELLO GEOMETRICO CON ACQUAMARINE in oro giallo 18kt, decorato in smalto e impreziosito da due acquamarine taglio [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE A FASCIA CON DIAMANTI
BRACCIALE A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie rettangolari lavorate [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
PICCOLA SPILLA A FORMA DI PAPPAGALLO
PICCOLA SPILLA A FORMA DI PAPPAGALLO in oro giallo, bianco e brunito 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE RIGIDO
BRACCIALE RIGIDO in oro giallo 18kt, realizzato ad ampia fascia e raffigurante dei volatili, dim. cm 3,5x6,5x6 [..]
Dettaglio Lotto
COLLANA A CATENA CON TURCHESI E DIAMANTI
COLLANA A CATENA CON TURCHESI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzata a maglia groumette, impreziosita da turchesi [..]
Dettaglio Lotto
SPILLA A FORMA DI FARFALLA
SPILLA A FORMA DI FARFALLA in oro giallo 18kt, impreziosita da smeraldi taglio ovale, carré e rotondo [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE A CATENA
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, composto da una serie di segmenti concatenati, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
Dettaglio Lotto
COLLANA MAGLIA COBRA
COLLANA MAGLIA COBRA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 45, gr. 48 CURB CHAIN NECKLACE [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da un rubino tailandese taglio ovale di [..]
Dettaglio Lotto
BRACCIALE A CATENA
BRACCIALE A CATENA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie concatenate, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
PAIO DI ORECCHINI A TRALCI CON PERLE
PAIO DI ORECCHINI A TRALCI CON PERLE in oro giallo satinato 18kt, impreziositi da perle di mm 7 circa, chiusura [..]
Dettaglio Lotto
PETOCHI COLLANA A CATENA
PETOCHI COLLANA A CATENA in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE in oro giallo 18kt, fascia dalla forma allungata con superficie satinata, impreziosito [..]
Dettaglio Lotto
PAIO DI GEMELLI A FORMA DI TRONCHI DI LEGNO
PAIO DI GEMELLI A FORMA DI TRONCHI DI LEGNO in oro giallo e bianco 18kt, lavorati a incisione, impreziositi da [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
CARTIER ANELLO TRINITY in oro tre colori 18kt, firmato "Cartier", n. HL 5220, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
Dettaglio Lotto
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO in oro giallo 18kt, realizzati a forma di catena, punzoni 750 e del fabbricante, dim. [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO SOLITARIO
ANELLO SOLITARIO in oro giallo 18kt, impreziosito da un diamante taglio vecchio di ct 0.40 circa, punzone 18kt, [..]
Dettaglio Lotto
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO
PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO in oro giallo 18kt, di forma bombata, punzone 750 e firma del fabbricante, dim. cm [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO A FASCIA CON ACQUAMARINA E DIAMANTI
ANELLO A FASCIA CON ACQUAMARINA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con al centro un'acquamarina taglio ovale di ct [..]
Dettaglio Lotto
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SINTETICHE E DIAMANTI
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SINTETICHE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, realizzati a forma di [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO CON PIETRE SINTETICHE
ANELLO CON PIETRE SINTETICHE in oro giallo 18kt, con al centro una pietra sintetica blu sfaccettata cinta da sei [..]
Dettaglio Lotto
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMERALDO E DIAMANTI
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da uno smeraldo taglio ottagonale [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 3.70 circa, [..]
Dettaglio Lotto
PAIO DI GEMELLI CON DIAMANTI
PAIO DI GEMELLI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, a forma di rombi, impreziositi al centro da diamanti taglio huit [..]
Dettaglio Lotto
TIFFANY & CO
TIFFANY & CO. BRACCIALE HEART TAG
TIFFANY & CO. BRACCIALE HEART TAG in argento, firmato "Tiffany & Co.", punzone 925, lungh. cm [..]
Dettaglio Lotto
TIFFANY & CO
TIFFANY & CO. FEDE ELSA PERETTI
TIFFANY & CO. FEDE ELSA PERETTI in platino, di forma ondulata con al centro un diamante taglio brillante di [..]
Dettaglio Lotto
SPILLA CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
SPILLA CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita all'estremità da due perle south [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 260 LOTTI