Asta (1643)

DUE PAIA DI ORECCHINI

 DUE PAIA DI ORECCHINI
di cui un paio in oro giallo 18kt, con perle mabé, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x1,5x1,5 circa, chiusura a clip con perno, accompagnati da un secondo paio di orecchini in oro giallo 14kt, di forma trapezoidale, punzone 585, dim. cm 1,5x2x1 circa, chiusura a farfallina, gr. 19 complessivi

TWO EARRINGS IN GOLD

Gioielli
ven 29 SETTEMBRE - lun 9 OTTOBRE 2023