Cerca
Asta (1642)
Prossime Aste
Aste Passate
Tutte le Case d'Asta
Cambi Casa d'Aste
Pandolfini Casa d'Aste
Eurantico Casa d'Aste
Blindarte Casa d'Aste
Capitolium Art
Farsetti Arte
Fidesarte Italia
International Art Sale
Maison Bibelot Casa d'Aste
Ambrosiana Casa d’Aste di A. Poleschi
Sant'Agostino Casa d'Aste
Martini Studio d'Arte
Finarte S.p.A.
Ansuini 1860 Aste
Bertolami Fine Art
Gonnelli Casa d'Aste
Fabiani Arte
Colasanti Casa d'Aste
Casa d'Aste Arcadia
Tutte le categorie
Arte Moderna e Contemporanea
Dipinti e Arti Decorative Antiche
Grafica, Edizioni e Fotografia
Arredi e Oggetti d'Arte
Marina
Automobilia e Auto d'Epoca
Vini Pregiati e da Collezione
Armi e Armature
Arte Orientale e Culture non Europee
Libri, Manoscritti e Autografi Antichi
Gioielleria e Orologi
Monete, Medaglie e Francobolli
Pezzi da Collezione
Arti Decorative Moderne
Autori del XIX - XX Secolo
Invia
SHARE
Regolamento
Funzioni del sito
Informazioni
Ricerca Avanzata
ANCA
Case d'asta
Categorie
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
News
Contatti
Richiedi Informazioni
Indirizzi utili
Newsletter
SHARE
ANCA
Case d'asta
Categorie
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
News
Contatti
Richiedi Informazioni
Indirizzi utili
Newsletter
Home
Calendario Aste
Dipinti e Sculture
International Art Sale
Dipinti e Sculture
lun 2 - gio 12 OTTOBRE 2023
Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Catalogo online
Filtri
seleziona Autore
Adolfo Saporetti
ADRIANO SPILIMBERGO
Alfio Paolo Graziani
ALFREDO CHIGHINE
ALIGI SASSU
Anonimo
ANONIMO CONTEMPORANEO
Antonio Recalcati
BERNARD AUBERTIN
CARLO BERTE'
Carlo Quaglia
EMILIO VEDOVA
ENRICO BAJ
ENRICO PAULUCCI
Ernesto Treccani
Federico Righi
Filippo de Pisis
Giacomo Balla
Giancarlo Cazzaniga
GIOVANNI GIAVINI
Giuseppe Migneco
Italo Valenti
L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole ..
Lorenzo Gignous
MICHEL DE GALLARD
MINO CERETTI
Moses Levy
Pietro Consagra
Pompeo Mariani Pompeo Mariani
ROBERTO CRIPPA
SALVADOR DALI'
Ugo Nespolo
Vittorio Gussoni
Walter Pozzi
ordina per:
Lotto
Titolo
Stima
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 57 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
1
ROBERTO CRIPPA
Red Sky
collage sughero, cm 60 x 50 1965 Firma, titolo e data al retro
International Art Sale
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
3
ALFREDO CHIGHINE
Composizione astratta
Pastello su carta, cm 34 x 48,5 1962 Firma e data in basso a destra
International Art Sale
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
2
BERNARD AUBERTIN
Chiodi su tavola
Tecnica mista, cm 50 x 50 1969 Firma e data al retro
International Art Sale
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
11
ROBERTO CRIPPA
Fuochi di St. Elmo
Collage polimaterico su tavola, cm 97 x 81 1966 Firma, data e titolo al retro
International Art Sale
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
8
ADRIANO SPILIMBERGO
Figura di schiena
Olio su tela, cm 56 x 75 1958 Firma e data in alto a sinistra
International Art Sale
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
4
Ugo Nespolo
Flowers Pot
Acrilici su legno, cm 24 x 18 Firma in basso a destra
International Art Sale
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
9
MINO CERETTI
Figurazione
Olio su tela, cm 100 x 81 1962 Firma in basso a destra; firma, titolo e data al retro
International Art Sale
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
10
Antonio Recalcati
Racconti
Olio su tela, cm 80 x 100 1962-63 Firma, titolo e data al retro
International Art Sale
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
6
EMILIO VEDOVA
Composizione
Tecnica mista, cm 20 x 21 Firma al retro
International Art Sale
EUR 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
7
Filippo de Pisis
Fauno
Acquarello su carta, cm 30 x 24 Firma in basso a destra
International Art Sale
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
5
ENRICO PAULUCCI
Vele su sfondo rosa
Olio su tela, cm 18 x 24 anni ‘70 Firma in basso a destra e al retro
International Art Sale
EUR 800,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
12
Federico Righi
Natura morta
Olio su tela, cm 70 x 100 1958 Firma in basso a sinistra; firma, luogo, titolo e data al retro
International Art Sale
EUR 600,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
15
Giancarlo Cazzaniga
Ginestre
Acquarello, cm 50 x 35 Firma in basso a destra
International Art Sale
EUR 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
13
SALVADOR DALI'
Orchidee e formiche
Acquaforte, cm 38,5 x 28,2 Esemplare n° 38/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
International Art Sale
EUR 400,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
14
CARLO BERTE'
Natura morta
Gouaches, cm 35 x 25 Esemplare unico Firma in basso a sinistra
International Art Sale
EUR 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
16
Giacomo Balla
Dinamismo astrale
Serigrafia su carta, cm 64 x 64 1925-26 Firma in basso a sinistra Timbro a secco “Serigrafia dall’Originale [..]
International Art Sale
EUR 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
17
Italo Valenti
Biancheria stesa
Olio su tela, cm 50 x 70 Firma in basso a destra
International Art Sale
EUR 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
18
Anonimo
Notturno
Olio su tela, cm 41 x 24
International Art Sale
EUR 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
50
Vittorio Gussoni
Natura morta
Olio su tela, cm 50 x 40 Firma in basso a sinistra
International Art Sale
EUR 250,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
51
MICHEL DE GALLARD
Lungo la Senna
Olio su tavola, cm 48 x 65 1964 Firma e data in basso al centro
International Art Sale
EUR 200,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
52
GIOVANNI GIAVINI
Figura di donna al camino
Olio su tavola, cm 22 x 35 Firma in basso a sinistra
International Art Sale
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
19
Carlo Quaglia
Scilla
Olio su masonite, cm 51 x 71 Firma in basso a destra
International Art Sale
EUR 200,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
55
Pompeo Mariani Pompeo Mariani
Bosco
Monotipo, cm 26,5 x 36,5 Firma
International Art Sale
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
56
Pompeo Mariani Pompeo Mariani
Barca con pescatori
Monotipo, cm 25 x 34 Firma
International Art Sale
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
57
Pompeo Mariani Pompeo Mariani
Figura femminile
Monotipo, cm 26 x 36 Firma
International Art Sale
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
47
CARLO BERTE'
Figura femminile
Incisione, cm 50 x 35 1981 Esemplare n. 67/80 Timbro a secco L'ELEFAN in basso a destra Firma e data in basso [..]
International Art Sale
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
48
CARLO BERTE'
Profilo femminile
Incisione, cm 50 x 35 1981 Esemplare n. 73/80 Timbro a secco L'ELEFAN in basso a destra Firma e data in basso [..]
International Art Sale
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
49
CARLO BERTE'
Figura femminile
Incisione, cm 35 x 50 1981 Esemplare n. 67/80 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
International Art Sale
EUR 150,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
28
Ernesto Treccani
Volto
Olio su tela, cm 50 x 35 Firma in basso a destra e al retro
International Art Sale
EUR 100,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
39
Pietro Consagra
Mezzo Millimetro
Scultura in acciaio inossidabile, cm 4 x 3,5 x 0,02 (cm 4,5 x 9 x 1,5 compresa scatola in plexiglass) 1972 Il [..]
International Art Sale
EUR 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 57 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last