Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Rosenthal, servizio di bicchieri (92)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
300

Rosenthal, servizio di bicchieri (92)

 Germania, XX Sec. modello Romance Gold in cristallo trasparente e dorato, marchio della produzione.
Composto da:
16 bicchieri da acqua h. 18 cm.
16 bicchieri da vino bianco h. 15 cm.
14 bicchieri da vino rosso h. 11 cm.
16 flutes h. 18,5 cm.
16 bicchieri da liquore h. 9 cm.
12 coppe da macedonia h. 9,5 cm.
2 caraffe h. 21 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mer 18 OTTOBRE 2023