vassoio 31,5x25 cm. Ungheria, XX sec. decoro Appony verde in porcellana monocroma su fondo bianco, bordo Ozier con profilo dorato, marchio della produzione. Composto da: un vassoio ovale 31 cm. 2 tazzine da caffè h. 5 cm con 2 piattini d. 11,5 cm. una caffettiera h. 15 cm. una lattiera h. 5 cm. una zuccheriera a foglia 3,5x10x8 cm.