Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Herend, per Candida Tupini, Roma, set di oggetti in porcellana policroma (11)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
245

Herend, per Candida Tupini, Roma, set di oggetti in porcellana policroma (11)

 Ungheria, XX Sec. decoro Appony verde, marchio della produzione, composto da:
un cestino rettangolare 19,5x14 cm.
5 tazzine da caffè h. 5,5 cm. con 5 piattini d. 11,5 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mer 18 OTTOBRE 2023