Herend, per Candida Tupini, Roma, servizio da caffè (39)
Ungheria, XX Sec. decoro Indian basket ruggine, in porcellana monocroma su fondo bianco e profilo dorato, marchio della produzione. Composto da: 19 tazze da caffè h. 5,5 cm. con 19 piattini d. 11 cm. una lattiera h. 7 cm.