Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Calamaio in argento a due ampolle  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
273

Calamaio in argento a due ampolle

 10x24,5x16 cm.
Italia, XIX-XX Sec. corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali, prese dei coperchi a foggia di tritoni, lievi difetti, peso 278 gr

Argenti e l'Arte della Tavola
mer 18 OTTOBRE 2023