Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Alzata centrotavola in argento  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
275

Alzata centrotavola in argento

 43x32x19 cm.
Italia, XX Sec. corpo composto da una grande conchiglia sormontata da una sirena, sorretta da un delfino ed un putto, base circolare cesellata con motivi vegetali e poggiante su quattro sostegni con teste leonine e volute vegetali, peso 1.611 gr.

Argenti e l'Arte della Tavola
mer 18 OTTOBRE 2023