Asta (1640)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

300

Alberto Negroni

La strada della villa a Sestola; Montombraro, il cortile

 coppia di dipinti ad olio su legno, cm 50 x 40
1929 e 1930

firmati e datati in alto a destra: Negroni / 1929 e Negroni / 1930

al retro, sul supporto, etichette del pittore con titolo

gio 19 OTTOBRE - ven 20 OTTOBRE 2023