Asta (1640)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Vincenzo Gemito

Il Filosofo

 scultura in bronzo a patina scura, su base in bronzo sagomata con ali, cm 53 x 28 x 25 (base inclusa)
firmata sulla base: GEMITO / PROPRIETA' / ARTISTICA

gio 19 OTTOBRE - ven 20 OTTOBRE 2023