Asta (1640)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Hermann Kern

Il credito

 olio su tavola, cm 48 x 31,5

firmato in basso a destra: Kern H.

al retro, sul supporto, vecchia etichetta con titolo, timbro a ceralacca ed iscrizione dell'artista firmata e datata: La reproduction est defendue / K. H. 1891

gio 19 OTTOBRE - ven 20 OTTOBRE 2023