Asta (1639)

Herbert Bayer : Senza Titolo (Composizione con ossa)  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Herbert Bayer

Senza Titolo (Composizione con ossa)

 Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1945, cm 39,8 x 50 (cm 29,7 x 38,5 immagine)
1934 Dedicata e datata a matita e firmata a matita blu al margine bianco inferiore recto

Fotografia
mer 11 OTTOBRE 2023