Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI

Massimo Vitali

Stampa cromogenica vintage flush-mounted su alluminio, face-mounted su plexiglas, cm 180 x 200 (cm 150 x 189 immagine) [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Peter Beard

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento con interventi a sangue e tempera, cm 164,5 x 110 (cm 163 x [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Cindy Sherman

C-print vintage montata su forex, cm 106,5 x 59,5 (cm 86,5 x 40,5 immagine) 1983 Edizione 7 di 18 Etichetta [..]

Horst P. Horst

Stampa a getto di inchiostro a cura di P. Horst Foundation Estate, stampata 2021, cm 127 x 100 (cm 105 x 80 immagine) [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Kikuji Kawada

Fotolibro, cm 23,5 x 15,5 x 2 1965 Prima Edizione. Editore Bijutsu Shuppan-sha, Tokyo, Giappone Fotolibro [..]

Gustave Le Gray

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 32 x 40,7 (cm 50 x 64,5 cartoncino) 1856 Firmata a [..]

Gregory Crewdson

C-print vintage, cm 122 x 153 1998 Edizione 4 di 10 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso Opera [..]

Massimo Vitali

C-print, cm 89,5 x 115,5 2007 Edizione 3 di 35 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso Opera in [..]

Manuel Alvarez Bravo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta postale, cm 12 x 8,5 1937 Firmata a matita nel 2000 [..]

Abbas Kiarostami

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, cm 81 x 112 (cm 58,5 x 89,5 [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 29,7 x 20,2 (cm 33,5 x 25,2 cartoncino) 1972 [..]

NATALIA LL

Stampa cromogenica vintage, cm 50,2 x 60,4 1975 Firmata e datata a pennarello nero sull'immagine Opera in c [..]

Anton Corbijn

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passpartout originale, cm 45,5 x 44,5 (cm 65,6 x 64,8 [..]

Shirin Neshat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 48,6 x 60,4 (cm 35 x 56,6 immagine) 1999 Edizione A.P. 2 [..]

Liu Bolin

C-print vintage flush-mounted su alluminio, cm 95 x 120 2011 Edizione 4 di 6

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 43,7 x 50,7 (cm 36 x 45,8 immagine) 1988

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica realizzata post 1992 da Paola Ghirri, cm 42,7 x 50,7 (cm 35,8 x 45 immagine) 1989 Timbro a [..]

William Klein

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,5 x 50,5 (cm 54,5 x 40 immagine) 1956 Firmata, titolata [..]

Vik Muniz

Stampa a getto d'inchiostro, cm 99 x 75 (83 x 59,7 immagine) 2008/2011 Edizione 12 di 30 Etichetta didascalica [..]

Edoardo Romagnoli

Stampa a getto d'inchiostro su carta Hahnemühle montata su alluminio, cm 100 x 100 2016 Edizione 1 di 7 Etichetta [..]
217

John Baldessari

12 stampe offset con custodia originale in carta tipografica blu, più due stampe didascaliche, cm 24 x 32 (cm [..]

Giuseppe Cavalli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino originale, cm 27 x 39 (cm 39,5 x 50 cartoncino) [..]

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 75 x 89,8 (cm 61,5 x 76 immagine) [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 70 x 87,5 (cm 69,5 x 86,5 immagine) 2010 Edizione 2 di 3 Etichetta titolata, [..]

Anton Giulio Bragaglia

16 stampe alla gelatina ai sali d'argento in cofanetto originale, stampate da Carlo Ludovico Bragagl, cm 24 x [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 127 x 152,5 (cm 118 x 127 immagine) 2007 Edizione 4 di 5 Etichetta titolata, [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,8 x 28,4 1980 Firmata e datata a penna nera al verso [..]

Giuseppe Cavalli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,5 x 28 1943 Timbro del fotografo e timbro Archivio Cavalli [..]

Allen Ginsberg

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1970, cm 38 x 31 (cm 25 x 15,8 immagine) 1953 Firmata, titolata [..]

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 71,4 x 81,8 (cm 60 x 70 immagine) [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
1 - 30  di 220 LOTTI