Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Araki, Neshat, Beard, Sherman, Vitali, Ghirri, Fontana, Ventura e molti altri grandi nomi della fotografia del XX secolo in un importante catalogo di 220 lotti.
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

211 - 220  di 220 LOTTI
211

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata colorata a mano, cm 38,6 x 26 (cm 33,5 x 21,8 [..]
212

Janusz Haka

Stampa cromogenica vintage, cm 50 x 60 anni 1970 Firmata a penna nera con titolo stampato sull'immagine Opera [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
213

Zhang Huan

C-print vintage applicata al passepartout originale, cm 26 x 20 2005 Edizione 23 di 24 Firmata e numerata a [..]
214

Donglu Hong

Stampa a getto d'inchiostro, cm 124,5 x 92 2001 Edizione 1 di 8 Opera in cornice
215

AES+F

Stampa a getto d'inchiostro montata su alluminio, cm 56,5 x 43 (cm 53,5 x 40 immagine) 2009 Edizione 4 di 16 [..]
216

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 47 x 68 2003 Titolo, data e credito del fotografo stampati al vers [..]
217

John Baldessari

12 stampe offset con custodia originale in carta tipografica blu, più due stampe didascaliche, cm 24 x 32 (cm [..]
218

Masbedo

Stampa a getto d'inchiostro montata su alluminio, cm 30,5 x 40,5 2009 Edizione 3 di 15 Opera in cornice
219

Masbedo

220

Leandro Katz

Stampa cromogenica vintage montata a cartoncino originale, cm 28 x 35,6 (cm 27 x 34,5 immagine ; cm 75,8 x 37,2 [..]
211 - 220  di 220 LOTTI