Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 220 LOTTI

George Tatge

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 60,8 (cm 40,2 x 57,2 immagine) 1995 Edizione 4 di [..]

Chiara Dynys

Stampa a getto d'inchiostro montata su plexiglass con cornice in gesso, cm 53,4 x 36 (cm 60 x 88 x 10 cornice) [..]

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,5 x 39,8 anni 1950 Firmata e titolata a matita con timbro [..]

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 39,3 anni 1950 Firmata a matita con etichetta e timbro [..]

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,2 x 29,6 anni 1950 Firmata a matita al verso

LISETTA CARMI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 13 x 18 anni 1960 Timbri del fotografo al verso

Riccardo Moncalvo

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 39,8 x 28,5 1938 Firmata e datata a [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37 x 27 (cm 35,3 x 27 immagine) 1964 Timbro del fotografo [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,8 x 30 anni 1960/1970 Timbro del fotografo al verso

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20 x 30 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Mario Carbone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata a passepartout originale, cm 28,6 x 40,3 (cm 50 x 60 passepartout) [..]

Timothy Greenfield-Sanders

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,5 (cm 35,5 x 28 immagine) 1987 Firmata e datata [..]

Man Ray

Polaroid, cm 10,5 x 8,5 anni 1960/1970 Opera Unica

Man Ray

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 8,8 x 12,5 anni 1950/1960

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 22,7 x 15,5 1934 Timbro del fotografo al [..]

André Kertèsz

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 23,8 (cm 26,7 x 20,8 immagine) 1945 Timbro del fotografo [..]

Man Ray

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 9,8 x 8,4 anni 1960

Man Ray

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 8,5 x 10,8 (cm 7,6 x 10 immagine) anni 1950

Larry Fink

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, stampata 1983, cm 35 x 35,6 (cm [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,2 1954/1956 Timbro del fotografo e timbro verde [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,3 x 29 1984/1985 Timbro del fotografo al verso

Manuel Alvarez Bravo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta postale, cm 12 x 8,5 1937 Firmata a matita nel 2000 [..]

Yasumasa Morimura

C-print vintage montata su passepartout, cm 21,3 x 16,3 (cm 14,9 x 11,4 immagine) 2000/2002 Edizione 9 di 20 [..]

Arrigo Orsi

Stampa dye transfer vintage, cm 29,3 x 25,6 1953 Timbro didascalico del fotografo con note a penna blu, timbro [..]

Franco Vaccari

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 17,3 1975 Titolata e datata a penna nera con timbro del [..]

Massimo Gatti

Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 42,8 x 30 anni 2000 Edizione 2 di 5 Etichetta del fotografo [..]

Massimo Gatti

Stampa a getto d'inchiostro, cm 49 x 69 anni 2000 Titolata e firmata a pennarello rosso al verso della cornice [..]

NATALIA LL

Stampa cromogenica vintage, cm 50,2 x 60,4 1975 Firmata e datata a pennarello nero sull'immagine Opera in c [..]

William Klein

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,5 x 50,5 (cm 54,5 x 40 immagine) 1956 Firmata, titolata [..]

William Klein

Sei stampe alla gelatina ai sali d'argento applicate a cartoncino originale contenute in cofanetto o, cm 20 x [..]
151 - 180  di 220 LOTTI